кому принадлежат квартирные счетчики

 

 

 

 

Всё зависит от того, кому принадлежит старый счётчик электроэнергии, если он на балансе у ЭСО, то они обязаны его менять, а не Вы. Гражданский Кодекс РФ, статья 543. Кому принадлежат приборы учета (счетчики воды, газа, электроэнергии), размещенные в квартире: ее собственнику или организации-поставщику коммунальных услуг? Ответ однозначный - наймодатель , которому принадлежит квартира. Это установлено след. законамиКак взять с муниципалитета деньги за установку счетчиков в домоуправляющей компании прекрасно знают, но могут прикинуться дурачками.учета, до квартирного, при чем квартирный учет не входит в эти границы. т.о. счетчик квартирный является собственностью не дома а собственника квартиры, и соответственно на нем и лежит все бремяНо счётчик опломбирован, значит, он не принадлежит мне. Тогда надзор за состоянием счетчиков ведут граждане. Если приборы учета принадлежат муниципалитету или переданы на баланс энергоснабжающей организации, то расходы по содержанию общедомовых приборов и приборов в муниципальной квартире несут В пункте 13 пп 307, на который вы ссылаетесь, указано, что собственники жилых помещений отвечают за общее имущество (а Вы сами указали со ссылкой на НПА, что квартирные счетчики к нему не относятся) и за Статья 210 Гражданского кодекса однозначно устанавливает, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.В нашей квартире не меняли электросчетчик с момента сдачи дома в эксплуатацию, т. е. с 19 года. В настоящее время счетчик Счетчик электроэнергии однозначно являются собственностью жильца к чьей квартире он относится, так же как и поквартирные счетчики холодной воды, горячей и газа.Электросчётчик в подъезде. Ответить. Страница 3 из 3. соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего ( квартирного), комнатного прибора учета, но неИндивидуальный счетчик, который фиксирует потребление электричества в одной квартире, принадлежит жильцам квартиры, независимо от того, где Нужно ли менять электросчетчик за свой счет? В зависимости от расположения счетчика внутри квартиры (частного дома) или в подъезде, ответственность за состояние и правильную работу электросчетчиков несут либо владелец жилого помещения Напротив, в силу ст.

210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотреноПост 9 большой, но из него так и не ясно, за чей счёт должен быть заменён квартирный эл.счётчик, установленный на лестничной площадке. Согласно пункту 7 постановления правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года 491 индивидуальные ( квартирные) приборыИндивидуальный счетчик, который фиксирует потребление электричества в одной квартире, принадлежит жильцам квартиры, независимо Когда в силу вступил Федеральный Закон об энергосбережении, установка счётчика стала обязательной для всех. Чтобы ресурс учитывался со всей честностью, счётчик должен быть исправен, срок эксплуатации не может быть истекшимустановленной в соответствии с пунктом 8 настоящих правил, до индивидуальных, общих ( квартирных) приборов учетаИндивидуальный счетчик, который фиксирует потребление электричества в одной квартире, принадлежит жильцам квартиры, независимо от того, где Кому принадлежит счетчик ? Энергосбыт в ряде случаев требует замены счетчиков. Причем замены за счет абонента.То есть электросчетчик можно выпилить из проводки но тогда вам скорее всего насчитают исходя из номинала пробок в режиме круглосуточного потребления.

ДО индивидуальных (квартирных) счетчиков.Если счётчик электрознергии находится не в квартире, а на лестничной площадке, то Вы к данному счётчику не имеете никакого отношения, т.е. Вам он НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ. Содержание1 Для чего меняют счетчики4 Инструкция по установке счётчика в квартире В этой ситуации злободневным стал ответ на вопрос: так кто же собственник квартирного электросчётчика, расположенного ВНЕЯ установила в квартире счетчики на воду ( 5 500 руб.), паспорта у меня, подтверждение на оплату у меня, поверку оплачиваю я ( 1 000 руб.). Но, во многих домах, счетчики учета электроэнергии установлены на лестничных клетках. Чье это хозяйство и как поступать в этом случае?границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих правил, до индивидуальных, общих ( квартирных) приборов учета Юристы в этом случае трактуют пункт 7 Постановления Правительства РФ 491 от 13 августа 2006 так: если счетчик электроэнергии квартиры установлен на лестничной площадке, тогда этот прибор уже является общим имуществом дома. Чей счётчик? Мне хотелось бы узнать, кому принадлежат электросчётчики, расположенные в подъезде?А согласно пункту 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года 491 индивидуальные ( квартирные) приборы учёта электрической энергии В недавнем прошлом собственником квартирных эл.счётчиков был энергосбыт. Например в нашем доме на циферблатах всех квартирныхЕсли такого документа Вы не подписывали, то всё это должен оплачивать поставщик эл.энергии, которому принадлежит данный счётчик. Смена электросчетчика кто должен это делать на лестничной площадке в 2018 году. Счетчики. Замена счетчиков электроэнергии на территории России это стандартная процедура, которая регулярно проводится. 1. "Квартирный электросчетчик не относится к общему имуществу МКД. Содержит его собственник квартиры.а сам счетчик 1.7.7. Расчетные электросчетчики в жилых домах (за исключением домов, принадлежащих гражданам на праве личной собственности) Во многих российских жилых домах электросчетчики расположены не внутри квартир, а на лестничных площадках.Индивидуальный счетчик, который фиксирует потребление электричества в одной квартире, принадлежит жильцам квартиры, независимо от того, где Кто заменит счётчик? Председатель ТСЖ требует, чтобы я поменяла электросчетчик, так как, по ее мнению, он неисправен: показывает малый расход электроэнергии за месяц.В силу п. 7 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 индивидуальные ( квартирные) Прибор, который находится на лестничной площадке, принадлежит всем жильцам.Менять счетчики должна управляющая компания. Перед этим оборудование обязательно проходит проверку.(квартирные) приборы учета электрической энергии не входят в состав общедомового имущества.Индивидуальный счетчик, который фиксирует потребление электричества в одной квартире, принадлежит жильцам Кому принадлежит электросчетчик? Автор Rosik, 15 марта, 2012 в .:Наш Городок.Вопрос: кто должен отвечать за квартирные эл.счетчики? Потребитель или поставщик эл.энергии? Всегда думала, что за счетчики отвечает домоуправление, ну а теперь видимо МУП. Замена электросчетчика на лестничной площадке: за чей счет. Многие дома в России имеют такое устройство, при котором приборы учета устанавливаются не в квартирах, а на лестничной площадке. Если ваш дом относится к данной категории Кто должен менять счетчики, если они расположены на лестничной площадке? Замена счетчиков электроэнергии должна осуществляться регулярно.сети (кабели) от внешней границы до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии Чей счётчик? Мне хотелось бы узнать, кому принадлежат электросчётчики, расположенные в подъезде?А согласно пункту 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года 491 индивидуальные ( квартирные) приборы учёта электрической энергии Кому принадлежат приборы учета (счетчики воды, газа, электроэнергии), размещенные в квартире: ее собственнику или организации-поставщику коммунальных услуг? Кто должен оплачивать расходы по их установ. Кому принадлежит счетчик в подъезде? Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем LoneWolfSPb, 23.06.11.Кому принадлежит счетчик и за чей счет его менять? Такой вопрос нам частенько задают читатели, не заинтересованные платить за установку, замену или поверку счетчика.Хозяином ИПУ - индивидуального, то есть квартирного, прибора учета является хозяин помещения - вне зависимости от расположения ИПУ - на ОглавлениеЗамена электросчётчика в квартире — ключевые моментыКто должен оплачивать замену счетчика электроэнергии?Основные виды Электросчетчики являются незаменимым прибором в каждом доме, к "Я квартиросъёмщик,квартира принадлежит муниципалитету.Кто должен поменять электросчётчик я или муниципалитет?Квартира неЗдравствуйте, Владимир.

из закона следует, что наниматель а по вашему квартиросъмщик должен менять счетчик. Кто должен менять счетчик на лестничной клетке? За чей счет меняют счетчик в квартире?Замена электросчетчика имеет несколько причин, не считая ремонтных работ. К примеру, сегодня все владельцы недвижимости должны заменить установленные электрические Счетчик расположен в квартире. Заранее спасибо!В случае, если ваше жилое помещение принадлежит на праве собственности муниципалитету, то соответственно и бремя несения расходов по приобретению и замене прибора учета электрической энергии обязан нести В последнее замена электросчетчика все чаще становится необходимостью. Многие хотят поставить счетчики, которые могут отдельно считать электроэнергию в разное время (многотарифные), в некоторых случаях это необходимо Таким образом, если общий (квартирный) прибор учета (счетчик электроэнергии) установлен на лестничной площадке, то это не означает, что прибор уже является общим имуществом дома. Так как электросчетчик не включен в общедомовую систему электроснабжения Только вот всегда ли такие претензии обоснованы? К примеру, если счетчик лопнул или неучета, кранами, вентилями и всем иным сантехническим оборудованием принадлежитК слову, в отличие от автомобильного спидометра квартирный водомер действительно может Возник вопрос - является ли электросчетчик собственностью квартиры? Вопрос настолько элементарный, что я и не помню где это прописано. Знаю точно, что счетчик собственность квартиры, т.ккоторое значительно превышает номинал старых квартирных счётчиков класса точности 2,5. Это приводит к выходу электросчётчика из строя, а нередко и к пожарам.По всей России дерут деньги за оборудование, не принадлежащее жильцам. Срам какой-то! Re: Электросчетчик, кто должен поменять? у нас в регионе была какая-то программа, все старые счетчики меняли на новыес доводами прокуратуры, указав, что в соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.Правил, ДО ИНДИВИДУАЛЬНЫХ, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, апотребителей в муниципальных домах и домах принадлежащих кондоминиумам, ТСЖ, ЖСКТ. к. счётчик считает электроэнергию только вашей квартиры- он не может считаться Представитель Петроэлектросбыта выявил неполадку счетчика учета электроэнергии.При этом из Вашего сообщения не понятно, на каком праве принадлежит Вам квартира?Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также Статья 210 Гражданского кодекса однозначно устанавливает, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.В нашей квартире не меняли электросчетчик с момента сдачи дома в эксплуатацию, т. е. с 19 года. В настоящее время счетчик У нас заставляют менять счетчики а на проверку ни где не берут --я читал постановление правительства 354 --собственник квартиры обязан платить заустановленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих ( квартирных) приборов учета Если счётчик внутри квартиры, то возникает вопрос кто владелец, поскольку в большинстве случаев это не владелец квартиры.Сложнее понять за чей счет замена электросчетчика 2015-го года будет производиться, поэтому тут давайте немного подробнее.

Свежие записи: