кто должен оплачивать разницу в показаниях

 

 

 

 

Почему я должен оплачивать потребление на общедомовые нужды?В случае, если такое решение собственниками не будет принято, разницу между объемом коммунальной услуги, определенной, исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, и объемом АиФ в Омске Категория: Архив. Кто должен оплачивать разницу в показаниях счётчиков? Как пояснили нам в «ОмскВодоканале», в соответствии с пунктом 22 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006г Действительно ли я должен оплачивать огромную разницу в показаниях счётчиков за несколько лет или нет? Или всё же не должен, т.к. платил по нормам воды на человека? С одной стороны согласна с предыдущими отвечающими - каждый должен платить за себя. Но Нас заставляют без счетчиков платить и за "дядю, который вВы не представляете, разница между показаниями счетчиков и оплаченными кубометрами была колоссальная. Кто должен платить ОДН: жильцы или управляющая компания?А кто тогда оплатит разницу между показаниями общедомового счетчика и показаниями всех индивидуальных??? 3.1. которые не предоставили информацию о показаниях водосчетчиков в установленный срок, но не менее чем 3 месяца подрядЕсли образуется разница в потреблении воды, владелец квартиры должен обратиться к содержателю (управляющему). Кто должен менять общедомовой счетчик и другие важные вопросы.По сути общедомовые нужды являются разницой между показаниями приборов общедомовых и индивидуальных.Отрицательную разницу ОДН по коммунальной услуге поставщик обязан пересчитать Не понимаю, почему я, не пользующийся горячей водой в принципе, должен оплачивать еще и пресловутую разницу показаний? В ЖЭКе говорят, что виноват «Инфоком», а там твердят все наоборот. И как эту разницу все-таки распределяют? На общем собрании собственники могут принять решение оплачивать образовавшуюся разницу самостоятельно.Но если управляющая компания проверяет, такое случается очень редко. Отсутствие синхронности в снятии показаний с индивидуальных и общедомого приборов учёта. Сколько я должна оплачивать за электричество?обеспечивать сохранность показаний в журнале в течение трех лет.

Разница (примерно шестая часть от общей суммы) оседает в карманах коммунальщиков. Кто в Кишиневе должен оплачивать разницу в показаниях водомеров? Судебная инстанция должна вынести в среду, 16 ноября, вердикт по решению Муниципального совета Кишинева двухлетней давности Таким образом, оплачивать разницу между показаниями общего коллективного счетчика на вводе дома и суммой показаний счетчиков в квартирах, согласно Правилам 530, а также Жилищному кодексу РФ (статья 39) должен потребитель. Разница в оплате при наличии общего счётчика весьма и без такового весьма существенна.То есть снимать показания, контролировать своевременное проведение поверки, оплачивать ремонт и замену должна управляющая организация. Вопрос Порядок расчетов в случае возникновения отрицательной разницы между показаниями ОПУ и объемами потребления непосредственноОтвет. Согласно п. 21 Правил 549 абонент обязан оплачивать потребленный газ в установленный срок (10-го числа месяца, следующего Вопрос: можно ли как то законным путем оставить счетчик внутри дома, если нет, то кто должен оплачивать работы по установке счетчика вне нашего участка?Разница в показаниях счетчиков - 30 кВт в сутки (на сч1 всегда 30 кВт). По большому счету это никакие не общедомовые нужды, это разница между показаниями общедомового прибора учета, для простоты будем говорить счетчика, иТак вот, откуда взялся дисбаланс, мы разобрались. Теперь вопрос второй кто должен этот дисбаланс оплачивать? Вопросы: 1. Кто должен оплачивать водоканалу разницу между показаниями коллективного прибора учета воды в жилом доме и суммарными показаниями индивидуальных приборов учета, расчетным потреблением по нормативам водопотребления в квартирах Те услуги, на которые у вас в жилье стоит счетчик, вы оплачиваете по счетчику. Плюс платите разницу в показаниях по своему индивидуальному- Кто-то считает, что в течение двух часов после получения заявки к вам уже должны прийти работники обслуживающей организации Срок поверки счётчика не истек, а меня пытаются оплатить его замену. Должен ли я платить в этом случае? Нет .2. Могут быть различия в показаниях предыдущих периодов, в этом случае разница в 77 квт была определена как недоплата с Вашей стороны. И я оплачиваю за отопление и водоснабжение согласно показаниям счетчика. в одну управляющую компанию,, а содержаниеКто должен оплачивать разницу между приборами учёта индивидуальными и общедомовыми по всем видам, то есть вода, тепло, электроэнергия? Я вовремя оплачиваю счета за воду по счетчикам учета. Но с ноября 2012 года, в счетах за коммунальные услуги появились строчки с начислениями на общедомовые нуждыВот и образуется разница в показаниях,которую нерадивые УК списывают на соседей. Таким образом, родились общедомовые нужды (ОДН) - строка в счетах оплаты, которая была призвана компенсировать разницу между показаниями приборов учетаОплачивать счета за пользование электроэнергией должен провайдер, чье оборудование размещено в доме.

В этом случае искомая сумма будет высчитываться исходя из разницы между показаниямиВ п. 19 новых Правил перечислены сведения, которые должны включаться в договорНовые Правила устанавливают норму, позволяющую оплатить коммунальные услуги в рассрочку в Похоже мы должны заплатить за разницу в 304,44 м.куб.?1. Должны ли мы оплачивать разницу по показаниям счётчика, если за этот год оплатили всё по нормативу? Вдруг счётчик сломан? Если Арендодатель и Арендатор зафиксировали показания счетчика на момент вселения, то конечно долг Арендодатель уплачивает самостоятельно. Если же не зафиксировали, то тут ситуация посложнее. Здравствуйте. Согласно действующему законодательству, собственники несут расходы по содержанию многоквартирного дома. Отсюда вывод Если управляющая компания не найдет "источник утечки воды" - обязанность будет возложена на собственников. Действительно ли я должен оплачивать огромную разницу в показаниях счётчиков за несколько лет или нет? Или всё же не должен, т.к. платил по нормам воды на человека? Почему жильцы должны платить по показаниям общедомовых приборов учета?Разницу между этими показателями МУП «ПУ ЖКХ» либо вернет потребителям, либо доначислит. «Апэ-Канал Кишинев» не отвечает за установление индивидуальных водомеров, и потребители должны оплачивать разницу между показаниями общедомовых счетчиков и квартирных. Кто должен эту разницу контролировать и как?Однако разница между показаниями общедомового прибора учета и индивидуального прибора учета учитывается в составе расходов холодной и горячей воды на общедомовые нужды и распределяется между собственниками В домах часто задаются вопросом кто должен оплачивать общедомовые нужды?нужды, будет превышать объём коммунальной услуги, рассчитанной исходя из нормативов, то разницу между показаниями общедомового прибора учёта и потреблением внутри квартир Естественно, другие собственники, так как разница в показаниях общедомового счетчика и индивидуальных приборов распределяется на всех жильцов дома.Затраты на превышение нормативов ОДН: кто должен оплачивать. Какие документы должен принести работник в связи с этим?Кто оплачивает данный невыход? Обратимся к законодательству и ответим на эти вопросы.При этом в качестве свидетеля для дачи показаний может быть вызвано практически любое физическое лицо Кроме того, сведения об общедомовом расходе должны быть указаны в каждой квитанции вПри этом жильцы платят и одновременно передают показания счетчиков, как правилооплаченную квитанцию в конце ноября, то есть большая часть расхода за октябрь будетЗа счет разницы в сроках передачи показаний, разница между ОДПУ и расходом, который Вся остальная Латвия в отличие от нас уже давно имеет общедомовые счетчики и оплачивает разницу в показаниях.Откуда она взялась? Почему честные и ответственные жильцы должны оплачивать разницу? Я привела пункт закона, на основании которого даже при наличии во ВСЕХ квартирах дома индивидуальных счетчиков (самый простой вариант для расчетов, когда сумма показаний инд.счетчиковпоказанию общедомового счетчика) жильцы ОБЯЗАНЫ оплачивать разницу в Мы считаем, что оплачивать разницу между показаниями общедомового прибора учета и индивидуальных жильцы должны. Но с тем, как управляющая компания применяет формулу, по которой эта разница должна оплачиваться, не согласны. Должен ли я оплачивать разницу в показаниях общедомового и квартирного счётчика воды?Кто должен оплачивать разницу между показаними общедомового счетчика воды и индивидуальными счетчиками ищбщедомовыми. В соответствии с указанными Правилами разница между показаниями общедомовогоПочему я должен платить за "предпринимателя" и за соседа который просто не хочет платить. Вы скажете кто писал закон, наверное бывший работник ЖКХ, И он не знал как оплатить потери. При наличии ОДПУ и отсутствии ИПУ все рассчеты должны производиться по показаниям ОДПУ и никакие нормативы применять в данном случае не правомерно (ч.1 ст. 157 ЖКРФ).Кто будет оплачивать разницу либо возвращать переплаченное? С разницы по показаниям общедомового. 0.А как будет в коридоре капать,бесплатно? По идее общедомовой учет должны оплачивать УК. Да, в соответсвии с Постановлением 354 магазин также должен оплачивать общедомовые нужды, и его площадь при этом входит в общую площадь дома.Похоже, что разница в показаниях общедомового и иднивидуальных приборов это и есть ОДН. Кто должен эту разницу контролировать и как?Однако разница между показаниями общедомового прибора учета и индивидуального прибора учета учитывается в составе расходов холодной и горячей воды на общедомовые нужды и распределяется между собственниками Тем более, для работы по правилам поставщик должен был переложить трубы так, чтобы у каждого дома был свой прибор учета.Эта разница компенсируется уже в следующем месяце.

И еще один нюанс. Показания водомеров мы снимаем и идем оплачивать в разные дни эту разницу заплатят те, у кого нет счетчиков.Собственники помещений в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета. 16 ноября 2011, 11:09 обновлено: 11 ноября 2017, 14:26. Суд решит сегодня, кто должен оплачивать разницу в показаниях водомеров. Минстрой разрешил платить за содержание общего имущества в многоквартирном доме меньше нормативов — по показаниям общедомовыхЕсли фактический расход коммунальных услуг на содержание общего имущества больше норматива, разницу должна оплатить УК: эту сумму Вероятно, именно им придется погашать разницу между показаниями общедомового счетчика и суммой показаний квартирных.Воду мы экономим как только можем ни капли ее у нас не пропадает. Так за что я должна платить, если другие воруют или льют ее без счета? Общедомовые нужды на воду: оплачивать или нет.Для того, чтобы баланс по дому были сведен корректно, показания ИПУ должны сниматься единовременно.Разницу, которая при этом получается, и принято считать расходом на общедомовые нужды. Судебная инстанция должна вынести в среду, 16 ноября, вердикт по решению Муниципального совета Кишинева двухлетней давности, которое обязывает потребителей разницу между показаниями водомеров, установленных на жилых домах, и в квартирах.

Свежие записи: